5 ПРИЧИН ПРОВЕРИТЬ СЛУХ 

(публикация компании WIDEX)

 

Возможно, в списке важных дел у Вас нет  проверки слуха. Но даже если Вы только начали подозревать, что у Вас нарушился слух, задумайтесь. Не откладывайте проверку слуха. Вот 5 причин, почему важно проверить слух. Потеря слуха затрагивает все области Вашей жизни. Наши пять чувств помогают нам поддерживать связь с миром вокруг нас. Благодаря им, мы можем формировать отношения и познавать мир. Поэтому перспектива потерять одно их этих чувств сильно пугает, ведь это может привести к изоляции. 



А Вы знали?

 

1. Потеря слуха влияет на Ваше здоровье в целом.

Если у Вас нарушен слух, Вашему мозгу нужно тратить больше энергии, чтобы сфокусироваться на простой задаче – слышать. Ежедневные беседы начинают Вас утомлять, так как мозгу становится тяжелее расшифровывать то, что Вам говорят. В результате мозг устает настолько, что Вы начинаете терять способность запоминать детали. 

2. Если не пытаться изменить ситуацию, то потеря слуха может привести к слабоумию.

Как показывают исследования, риск развития слабоумия у слабослышащих людей в пять раз выше, чем у людей с нормальным слухом. Потеря слуха может привести к депрессии, а в Вашей повседневной жизни Вы станете больше зависеть от других.
 

3. Вы можете не знать, что есть проблема.

В среднем, человек обращается к специалисту только через 10 лет после того, как стал замечать, что хуже слышит.
Снижение слуха – обычно долгий процесс, поэтому Вы даже можете его не замечать. Или Вы отрицаете тот факт, что слух ухудшается. Очень часто Ваши родственники или друзья первыми советуют Вам проверить слух. Только проверка слуха позволит правильно оценить Ваше состояние. Это первый шаг на пути к нормальному слуху.
 

4. Чем раньше, тем лучше.

Чем раньше Вы обнаружите нарушение слуха, тем быстрее Вы сможете снова наслаждаться жизнью. Опросы пользователей слуховых аппаратов показывают, что 71% пользователей считают, что, если бы они начали носить слуховые аппараты раньше, их жизнь бы изменилась к лучшему быстрее, это касается, социальных мероприятий, ментального и эмоционального здоровья и результатов на работе.
 

5. Потеря слуха встречается, на удивление, часто.

Около 466 миллионов человек в мире страдает потерей слуха. По оценке ВОЗ, к 2050 эта цифра возрастет до 900 миллионов.
Потеря слуха может быть вызвана различными факторами. Она может быть связана с возрастом или вызвана длительным воздействием сильного шума. У некоторых людей потеря слуха врожденная. 

Какой бы ни была причина, Вы можете себе помочь. Начните с нашего теста слуха онлайн, а затем обратитесь к специалисту в Вашем городе.

 

Проверить слух онлайн: https://www.widex.ru/ru-ru/online-hearing-test