Потеря слуха в самолете: как спастись? 

По статистике, каждый третий пассажир при взлете во время перелета испытывает дискомфорт в ушах - болезненные ощущения, а то и временную потерю слуха. Это настолько обычное явление, что доктора даже дали ему особое название - воздушный синдром. 

Перелеты длительностью четыре часа и более оказывают значительное влияние на слух человека.

Шум двигателя во время взлета, как правило, превышает отметку в 115 децибел, что на 20 децибел выше максимально допустимого уровня шума на производстве и более чем в два раза допустимого уровня шума в жилом помещении. Так что пассажиры, которые сидят рядом с местом расположения двигателя самолета подвергаются еще большему риску потерять слух.

 

 

СОВЕТЫ:

1.  Закройте рот, сожмите вместе ноздри и медленно дуйте. Этот метод уравнивает давление в вашей слуховой трубе.
2. Заложило уши-жуйте жвачку, карамельку, зевайте либо имитируйте зевоту, приоткройте рот и делайте глотательные движения, при взлете и посадке, когда происходит резкая смена давления.
3. Если Вы простужены, постарайтесь сократить количество пересадок, в лучшем случае спланировать перелет без пересадок. Тогда Вам не придется переносить перепады давления несколько раз за день.


Лучшая рекомендация для часто летающих пассажиров - БЕРУШИ.

Беруши обеспечивают более равномерное давление в ушах во время авиаперелетов, глушат громкий звук мотора.

Беруши помогают ушам безболезненно приспособиться к резким перепадам давления даже при ограниченных функциональных способностях евстахиевой трубы.

Лучше позаботиться об этом заранее и купить их в любой аптеке или специализированном Медицинском центре Слуха.

Это бюджетный, но очень действенный вариант.

 

Также можно изготовить индивидуальные беруши конкретно под Ваше строение уха, что позволит достичь максимум комфорта, беруши не будут постоянно давить, выпадывать, могут служить не один год.

( Изготовление осуществляется по слепкам Всего уха по технологии 3D печати в наших центрах).

 

Даже если Вы спохватились об этом в самолете, БЕРЕГИТЕ СВОИ УШКИ!

Ведь даже бытовая альтернатива беруш-скрученная вата/ткань может послужить очень хорошей защитой для Вашего слуха, уравновесить перепад давления, и, возможно, избавить от дискомфортных головных болей после перелета!

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

ЗАКАЗАТЬ БЕРУШИ